Концерт звезд российского джаза — «Tribute to JOHN COLTRANE»
Оценка зрителей:
Голосов: 0
Возрастное ограничение: 12+
18 мая 2017 года в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» (город Новокузнецк) состоится концерт звезд российского джаза «Tribute to JOHN COLTRANE» 90 лет со дня рождения с участием: Андрей Константинов – саксофоны (Новосибирск), Сергей Чашкин – гитара, Виктор Дюдяев – контрабас, Вячеслав Евлютин – ударные (Екатеринбург).
Андрей Константинов
АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВ
— джазовый саксофонист, композитор и аранжировщик, увлекающийся академической музыкой (студент 5 курса Новосибирской консерватории по классу академического (классического) саксофона)! Лауреат всероссийских (Дельфийские игры 2008) и международных («Надежда 2014» г. Красноярск; «Сибирские ассамблеи» 2014 г. Новосибирск) конкурсов исполнителей академической музыки, также участник многих джазовых фестивалей («Джаз на Байкале» г. Иркутск; «Джаз у старой крепости» г. Новокузнецк; джазовый фестиваль в городе Улан-Уде и др.). В 2013 году организовал fusion quartet Jazz Tales, который уже в начале 2014 года стал обладателем гран-при 1 международного фестиваля-конкурса «On the wings of jazz». Также в 2016 году стал лучшим джазовым солистом-инструменталистом по версии BigSky и был приглашен в Испанию на фестиваль Costa del Jazz, где выступал с такими звездами, как Eric Marienthal, Brian Bronberg, Ken Peplowski и др.
Сергей Чашкин
СЕРГЕЙ ЧАШКИН
родился в Екатеринбурге и начал играть на гитаре в возрасте 16 лет. В возрасте 20-ти лет он начал учебу в Rimon School of Jazz And Contemporary Music (Школа Джаза и Современной Музыки Римон, Рамат Хашарон, Израиль). После окончания израильской школы Сергей получил грант на обучение в знаменитом Berklee College of Music (Бостон, США) и продолжил свое обучение в Колледже Беркли. С октября 2011 по июль 2012 Сергей Чашкин жил в Нью-Йорке(США), где регулярно принимал участие в джем сейшнах лучших джазовых клубов Нью-Йорка. Сейчас Сергей живет в Екатеринбурге, где тесно сотрудничает с джазовыми музыкантами России и так же является преподавателем гитары в Колледже им П.И. Чайковского на отделении МИЭ.
На концерте будет представлена программа, посвященная 90-летию со дня рождения Джона Колтрэйна.
Во время концерта будет работать музей джаза, фотовыставка.