Место и время

Галерея

Художественная выставка «Точка отсчета»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

ТОЧКА ОТЧЕТА

11 апреля в 14.00 в Доме творческих Союзов откроется художественная выставка «Точка отсчета», приуроченная к 35-летию Новокузнецкого городского отделения «Союза художников России». На выставке впервые будет представлена художественная коллекция отделения, в которой отражается историческая линия развития художественной культуры города.
На выставке будут представлены работы как уже ушедших авторов, первых профессиональных художниках города, так и ранние работы современников, неожиданным образом представляющие их истоки творческого поиска. Индустриальные, городские и природные пейзажи 1960-х годов в творчестве С. А. Бачевского, И. Н. Елагина и А. С. Холодова. Интересны до сих пор не утратившие актуальности и современности Эдуарда Зеленина, Александра Бобкина и Виталия Карманова.
Выставка разнообразна по жанрам: от классических пейзажа, портрета и натюрморта к сюжетным и абстрактным композициям в живописи и графике. Многие произведения из коллекции будут представлены для новокузнецкого зрителя впервые за длительный период. Экспозиция выставки позволяет составить глубокое представление о развитии изобразительного искусства в городе и художниках, которые в нем творчески работали.
Выставка будет работать в период с 11 апреля до 12 мая в выставочном зале Дома творческих Союзов по адресу: пр. Кузнецкстроевский, 1.

В течении работы выставки будут проводиться экскурсии.

Количество комментариевКомментариев 0