Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Персональная выставка Сергея Якунина «Контакт»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

7 марта в 17:00 в Новокузнецком художественном музее открывается персональная выставка Сергея Николаевича Якунина, новокузнецкого художника, члена Союза художников России.

Сергей Николаевич Якунин – художник, известный в нашей области и за её пределами. Родился в Новокузнецке, окончил Иркутское училище искусств, несколько лет проучился в Российской Академии педагогических наук на факультете пластических искусств. Наряду с участием в городских, областных, всероссийских и международных выставках, Сергей Николаевич много лет работает педагогом. 12 лет проработал в Детской художественной школе №2, и вот уже более 10 лет преподаёт в Кузбасском колледже искусств.
Выставка представляет творчество нашего современника, совмещающего в себе талант художника и педагога. Название «Контакт» полисемантично и рождает множество ассоциаций о взаимосвязи земли и космоса, о связи между человеком и миром, о созвучии людей и одиночестве души, о взаимопонимании ученика и учителя.
Экспозиция представляет более 30 работ Сергея Николаевича и 12 работ учащихся Кузбасского колледжа искусств, учеников Сергея Николаевича.
На протяжении почти четырех лет ученик и учитель, взаимодействуя друг с другом, ступенька за ступенькой преодолевают путь постижения ремесла и мастерства. И архиважно, какой наставник сопровождает тебя эти годы ученичества. Сергей Николаевич – учитель заинтересованный и ответственный. Его мастерская всегда открыта для начинающих художников, выпускников художественных школ, студентов училища. А личное время посвящено консультациям, советам и совместной работе над штудиями.
Произведения Сергея Николаевича Якунина представляют художника, виртуозно владеющего рисунком, смело работающего с цветом. Графические портреты кисти Сергея Николаевича, тонко чувствующего характер модели, психологичны и выразительны. Серии живописных произведений «Венеция», «Цветные сны», «Пригород» выполнены по впечатлениям от поездок, наполнены восхищением окружающей природой и несут в себе мощный заряд жизнеутверждающей энергии.
Выставка будет работать до 7 апреля и участвует в программе «Пушкинская карта».

Количество комментариевКомментариев 0