Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка декоративного искусства «Малая форма. Кузбасс»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

6 марта в 17.00 открылась выставка декоративного искусства «Малая форма. Кузбасс».
Открытие состоится в выставочном зале Сибирского центра горячей эмали (ул.Кирова,7).
Выставочный проект «Малая форма» - это цикл выставок декоративного искусства, который до конца текущего года представит различные направления и техники художников России. Будут показаны такие техники, как художественное стекло и мозаика, эмаль, керамика и фарфор, художественная обработка металла. Каждая из выставок цикла откроет для новокузнечан новые имена или напомнит об уже знакомых авторах, знакомство с которыми состоялось на прошлых выставках.
Выставка «Малая форма. Кузбасс» даст возможность горожанам увидеть произведения художников нашего региона в таких техниках как горячая эмаль, металл, камень, текстиль.
Александр Выпов покажет свои произведения с применением тончайших ювелирных приемов и техник, где с большим вкусом соединены различные материалы и способы обработки.
Алевтина Архиповская представит текстильные панно с применением ручного ткачества, коллажа и шитья. Темы женщины и мира женщин основные в творчестве Алевтины Георгиевны по-новому раскроются в залах Сибирского центра горячей эмали.
Будут представлены и авторы из Кемерово. Елена Балаганская покажет свою керамику, а Инна Акимова – гобелены и батик.
Будут и другие авторы, но об этих именах вы узнаете на открытии выставки.

Выставка будет работать до 19 мая.
Сибирский центр горячей эмали, ул. Кирова, 7

Количество комментариевКомментариев 0