Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Большой весенний дивертисмент "Балетный баттл"

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

В Новокузнецке на чудной балетной сцене ДК «Алюминщик» пройдет «Большой дивертисмент. Балетный баттл». Это не просто гала-концерт, в котором можно увидеть лучшие танцевальные номера из выдающихся мировых спектаклей. Это настоящее «сражение» на сцене между артистами балета Большого театра и их друзей из других театров различных городов России.

В программе будут исполнены отрывки нашумевших и очень редких спектаклей, билеты на которые раскупаются задолго до начала представления. На сцене ДК «Алюминщик» будут показаны НЕ ЧАСТО ИСПОЛНЯЕМЫЕ И ВИДЕННЫЕ ЗРИТЕЛЯМИ НОВОКУНЕЦКА па-де-де из балетов «Корсар», «Дон Кихот», «Венецианский карнавал» и черное па-де-де из балета «Лебединое озеро», а также фрагменты балетов «Вешние воды», «Барышня и хулиган» и другие номера. В конце зрителей ждет финальный танец-сюрприз от танцоров.

Преставление украсит световое шоу, игровое взаимодействие танцоров на сцене и море положительных эмоций от самых ярких классических произведений. Сложнейшие партии, великолепное исполнение танцев и вечер классического искусства на сцене ДК «Алюминщик».

ПРОГРАММА:

Балетная пара – Акиб Анвар и Амира Анвар

В программе: Па-де-де из балета "Корсар" – хронометраж 11 мин.

Па-де-де из балета "Дон Кихот" – хронометраж 10 мин.

Балетная пара – Петр Гусев и Екатерина Первушина

В программе: Фрагмент из балета "Вешние воды" – хронометраж 5 мин.

Фрагмент из балета "Барышня и хулиган" – хронометраж 13 мин.

Балетная пара – Приглашённые гости

В программе: Черное па-де-де из балета "Лебединое Озеро" – хронометраж 11 мин.

Па-де-де из балета "Венецианский карнавал" – хронометраж 9 мин.

Балетная пара – Приглашённые гости

В программе: – хронометраж 12 мин.

– хронометраж 11 мин.

Финал:

Балетная пара – Все участники программы

В программе: Бесовка – хронометраж 8 мин.

Общее время: 1ч. 30 мин.

АРТИСТЫ БАЛЕТА:

Акиб Анвар (артист балета «Большой театр»)

Родился в Москве. В 2012-13 учился в Московской государственной академии хореографии (педагог Ольга Попова). Затем – в санкт-петербургской Академии русского балета им. А. Я. Вагановой, которую окончил в 2021 (педагог Мансур Еникеев).

В том же году прошёл стажировку в рамках Молодёжной балетной программы Большого театра (педагог Александр Войтюк).

С декабря 2021 – артист балетной труппы Большого театра.

Амира Анвар (артистка балета «Большой театр)

Родилась в Москве. В 2012-13 училась в Московской государственной академии хореографии (педагог Людмила Коваленко). Затем – в санкт-петербургской Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, которую окончила в 2021 (класс Ирины Ситниковой).

В том же году прошла стажировку в рамках Молодёжной балетной программы Большого театра (педагог Александр Войтюк).


Петр Гусев (артист балета «Большой театр»)
Родился во Владимире. В 2017 г. окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Валерий Анисимов и был принят в балетную труппу Большого театра. В 2015 г. участвовал в гастролях академии в Греции. В период обучения исполнял следующий репертуар: адажио и вариацию из третьего акта из балета «Лебединое озеро» П. Чайковского (редакция Ю. Григоровича), Болеро (музыка Ц. Пуни, хореография Б. Борисова) из балета «Дон Кихот» Л. Минкуса и др. Партию Клоуна в балете «Времена года» А. Глазунова в постановке Дж. Ноймайера исполнял в том числе на юбилейном вечере Геннадия Рождественского в Большом театре, в программу которого входил этот балет. Участвовал в премьере балета «Джульетта» (партия Лоренцо) на музыку П. Чайковского (хореография Л. Каннито).
В Большом театре репетировал под руководством Виктора Барыкина.
В 2021-22 гг. был артистом Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана. В январе 2023 г. вернулся в Большой театр.

Екатерина Первушина (прима-балерина театра «Кремлёвский балет»)

Прима-балерина театра «Кремлёвский балет», заслуженная артистка Российской Федерации

Родилась 6 мая во Владивостоке. В 2008 году с отличием окончила Пермское государственное хореографическое училище (педагог – народная артистка РСФСР С.И. Сидорова).

После выпуска была принята в Самарский академический театр оперы и балета в качестве ведущей балерины. Исполняла все ведущие партии в репертуаре балетной труппы (педагог-репетитор – заслуженная артистка РСФСР О.И. Гимадеева). Ведущие партии в балетах «Спящая красавица», «Шопениана» и «Баядерка» подготовила с народной артисткой СССР Г.Т. Комлевой. В 2017 году приглашена прима-балериной в театр «Кремлевский балет». Педагог-репетитор – заслуженная артистка Российской Федерации Жанна Владимировна Богородицкая.

В репертуаре: Одетта – Одиллия / Па-де-труа / Невесты («Лебединое озеро»), Принцесса Аврора / Принцесса Флорина / Бриллиант («Спящая красавица»); Жизель / Двойка вилис («Жизель»); Китри / Подруги / Амур («Дон Кихот»); Никия / Трио («Баядерка»); Мари («Щелкунчик»); Наташа («Продавец игрушек»); Шехерезада («Тысяча и одна ночь»); Людмила («Руслан и Людмила»); Медора / Па-де-скляв («Корсар»); Настенька («Аленький цветочек»); Па-де-де «Дианы и Актеона» («Эсмеральда»); Магнолия («Чиполлино»); Фаншетта / Сюзанна («Фигаро»); Седьмой вальс / Прелюд / Мазурка («Шопениана»); Армида («Павильон Армиды»); Джульетта («Ромео и Джульетта»).

Награды:

Дипломант конкурса «Арабеск – 2008»

Обладатель специального приза Галины Рогозиной «Самый перспективный участник конкурса» («Арабеск - 2008»)

Лауреат конкурса «Арабеск – 2010»

Обладатель приза Международного хореографического фестиваля-конкурса TANZOLYMP BERLIN

Лауреат конкурса «Самарская театральная муза» (2008, 2010, 2011)

Лауреат первой премии «Дельфийские молодёжные игры – 2010»

Гран-при первого «Российско-японского Евразийского конкурса артистов балета и хореографов» (2019)

Цена билетов: 700 — 2 000р.

Мероприятие перенесено с 25 марта 2023г. на новую дату 17 ноября 2023г. Все ранее приобретенные билеты действительны на новую дату!

Количество комментариевКомментариев 0