Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Карл Дженкинс «Мотеты»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

15 февраля в 18:30 в Театре Металлургов (Театральный проезд, 6) состоится концерт классической музыки – Карл Дженкинс «Мотеты» в исполнении новокузнецкого камерного хора МАУ «МКДК Центрального района» и Камерного оркестра Государственной филармонии Кузбасса.
Не многим музыкантам в наши дни удается столь искусно будоражить воображение слушателя, как это выходит у Карла Дженкинса. Вокальные партии звучат как будто не на реальном языке, несмотря на то, что некоторые тексты имеют мимолетное сходство с латынью. Одновременно являясь классическими, популярными и этническими, его произведения строятся на умелом совмещении народных инструментов, оркестра и человеческого голоса — древнейшего музыкального инструмента, которым пользуются люди.
Карл Дженкинс - современный композитор, живет в наше время. Композитор написал свои мотеты в классическом жанре с примесью джаза и других современных жанров. Примечательно, что музыка для мотетов взята из других произведений Карла Дженкинса, но при этом положена на религиозные тексты. Живое исполнение этой музыки позволит слушателям заглянуть в самые сокровенные уголки собственной души и не оставит равнодушными никого. Для Кузбасса это будет премьера.
Новокузнецкому слушателю представится такая возможность 15 февраля 2023г в 18:30 в историческом памятнике - "первом рабочем зале" Новокузнецка -"Театре Металлургов" послушать мотеты К. Дженкинса в исполнении камерного оркестра Государственной Филармонии Кузбасса и новокузнецкого камерного хора.

Количество комментариевКомментариев 0