Ретро-видеосалон «Забыть невозможно». Фильм «Максим Перепелица»
Оценка зрителей:
Голосов: 0
Возрастное ограничение: 12+
📍Где: Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11)
📍Когда: 10 января в 11:00
После зимних каникул ретро-видеосалон «Забыть невозможно» вновь откроет свои двери для любителей старого советского кино, полного любви, добра и живого юмора.
В этот раз, предоставив зрительскому вниманию прекрасные киноленты, сотрудники отдела искусств будут говорить не о конкретном актере или актрисе, а поведают об интересных событиях, связанных с созданием фильма, расскажут о великолепной актерской команде, снимавшейся в этой кинокартине.
Занятия пройдут в рамках рублики «И жизнь, и слезы, и любовь». А в конце года, по сложившемуся обычаю, для посетителей ретро-видеосалона будет показан художественный фильм в специальном выпуске «Камера смотрит на Запад».
Уже 10 января гости мероприятия вспомнят потрясающую советскую комедию, снятую в 1955 году режиссером Анатолием Граником на базе киностудии «Ленфильм» – «Максим Перепелица». Кинокартина живописно повествует о жизни молодого человека, который наломал немало дров на гражданке и в советской армии, но сумевшего впоследствии стать прекрасным солдатом и честно исполнить свой гражданский долг перед Родиной. Этот фильм удивительно легкий, душевный и в тоже время поучительный. Его отличают изумительный актерский состав, бесподобное музыкальное сопровождение и искрометный юмор.
Приглашаем всех желающих посетить занятие ретро-видеосалона «Забыть невозможно», кто хочет зарядиться жизненным оптимизмом, бодростью духа, посмеяться над веселыми шутками и смешными проделками главного героя фильма. Отличное и позитивное настроение гарантировано!