Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка "Назад в СССР"

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

19 октября 2022 года, в 13:00, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (проезд Крепостной, 1) состоится открытие выставки «Назад в СССР».
Выставка из фондов музея и частных коллекций приурочена к проведению II Международного конгресса коллекционеров разных направлений, посвященного 100-летию образования СССР и Пионерии и 105-летию Комсомола.
В экспозицию вошли образцы мебели, бытовых вещей советской эпохи, печатной продукции. Каждый из уголков экспозиции раскрывает свою тему: один из них посвящен школьным годам; другой – периодике, которую читали и взрослые, и дети; третий затрагивает тему торговли.
Экспозиция дополнена иллюстрациями плакатов, картой Советского Союза и текстом Гимна.
Организаторы старались передать атмосферу тех времен и предоставить возможность вспомнить свое детство или молодость своих родителей, рассказать современным школьникам, какие предметы изучали их сверстники в 1960-1980-х годах, какими были наглядные пособия в эпоху без компьютеров, какие увлечения были у тогдашней молодежи и много других моментов, складывающихся в общую картину быта советской эпохи.

Выставка работает в здании Солдатской казармы до 25 декабря 2022 года.

Адрес музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: г. Новокузнецк, проезд Крепостной, 1.
Тел. для справок (3843) 36-00-92, 36-01-00.
kuzn-krepost.ru/
vk.com/nvkzkrep
#кузнецкаякрепость #культурановокузнецка #советскаяэпоха #история #назадвссср #история

Фото: Советские женщины в авангарде строителей социализма в Стране Советов на параде в Москве, Красная пл., 1937 г. Колоризация – Ольга Ширнина (Klimbim)
Источник: http://ivak.spb.ru/news/pozdravlyaem-s-1-maya.html

ВНИМАНИЕ! Выставка продлена до середины января 2023 года!

Количество комментариевКомментариев 0