Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант-2022»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


С 3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах.

Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти Диктант».

Написать Диктант можно как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском. Вопросы предусматривают- этнографию, историю, традиции, важные даты, фольклор, культуру, географические знания о народах России и др.


После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по телефону в Министерстве культуры и национальной политики Кузбасса (8-384-2) 368086, Л.Д.Гудадзе.

Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. Организатор Диктанта в Кемеровской области-Кузбассе - Министерство культуры и национальной политики Кузбасса.

Количество комментариевКомментариев 0