Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Неделя культуры-2022. Открытие выставки "Святые земли Кузнецкой"

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

📍Где: библиотека им. Д.С. Лихачёва (ул. Косыгина, 35 Б)
📍Когда: с 3 по 8 октября

Неделя культуры будет посвящена Году культурного наследия народов России и познакомит молодежь Новоильинского района с народным искусством, с многообразными культурными традициями, историческими памятниками.

Культурное наследие Кемеровской области – это неотъемлемая часть богатой культуры Сибири и России в целом. Оно включает и памятники археологии и истории, и природные музеи-заповедники, и этнокультурное многообразие народов, проживающих на ее территории.

Об этом и многом другом можно будет узнать, побывав на публичных лекциях старшего научного сотрудника Новокузнецкого художественного музея Л. А. Андичековой «Ремесло, ставшее искусством. Русские народные промыслы» и научного сотрудника Новокузнецкого краеведческого музея П. Д. Гарелик «Традиционная культура телеутов».

В ходе Недели культуры состоятся творческие встречи с коллективом Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» «Осенины – праздник урожая», с коллективом Центра шорской культуры «Аба-Тура» «Легенды Горной Шории», а также презентация выставки фотографий из фондов музея-заповедника «Кузнецкая крепость» «Святые земли Кузнецкой», посвященной археологическим изысканиям о пребывании на территории Кузнецкого уезда Василиска Сибирского и Зосимы Верховского.

Количество комментариевКомментариев 0