Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка «Отпечаток лета»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

📍Где: библиотека им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11, второй этаж)
📍Когда: 24 сентября в 13:00

Путешествовать и рисовать – девиз творческой группы «Хорошая идея». Да ещё и не просто красками, а светом! Из всех известных способов создания картин, этот обладает поистине особой магией. Ведь цианотипия, а именно этим способом созданы все работы выставки, – это творческий, увлекательный и непредсказуемый процесс. Эта технология позволяет оставлять отпечатки на всём, что может удержать на себе светочувствительный слой.

Во время экспозиции возможны различные отклонения от задуманного, поэтому рисунок всегда уникален, повторить его невозможно. Работы, нарисованные солнцем, обладают своей притягательностью тонких цветовых переходов. А сама техника позволяет осуществлять весь процесс не только на бумаге, но и на любой другой поверхности, достаточно только иметь специальный раствор и солнечный день. Все выставочные работы наполнены магией сибирских трав, собранных во время прогулок по самым удивительным местам нашего родного края. И пусть лето уже прошло, но остались воспоминания в виде красочных картин. Глядя на них мы будем вспоминать это яркое лето и нашу творческую атмосферу, наполненную солнечным светом.

Приходите и наполняйтесь магией света и лета!

А если вы хотите открыть для себя новые творческие двери, то мы всегда рады видеть вас на наших субботних занятиях с 10:00 до 12:00 по адресу ул. Спартака 11.

Количество комментариевКомментариев 0