Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка «Акварель России. Поволжье»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


15 сентября в 17.00 в выставочном зале Дома творческих Союзов откроется четвертая по счету выставка проекта «Акварель России. XXI век». Отправляемся в Поволжье. На этот раз новокузнечане познакомятся с произведениями художников Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Перми, Пензы и Самары. Акварель, при кажущейся простоте, одна из сложных техник, требует от художника уверенности и проявления свободы.

Среди участников наиболее выделяется Вячеслав Сухов из Самары, заслуженный художник РФ, своими невероятно красивыми работами, наполненными глубокими смыслами. Основная тема его работ – одиночество и поиск утраченной красоты, проходит красной нитью через все его творчество.

Особый взгляд и у участников из Башкортостана, основными мотивами творчества которых становится природа во всем ее буйном многообразии, национальные сюжеты с яркими праздниками.

Художники Перми покажут будто бы исчезающие пейзажи, покрытые дымкой. Их авторский почерк ни с кем не спутаешь. Впрочем, выставку стоит увидеть своими глазами. Посетить экспозицию можно до 2 октября.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Зал работает с понедельника по воскресенье, 10:00 - 18:00. Стоимость билетов: 100 рублей (основной), 50 рублей (льготный).

Количество комментариевКомментариев 0