Место и время

Сегодня
Выбрать дату

День города в Кузнецкой крепости

Оценка зрителей:
Голосов: 0


02 июля 2022, с 10:00 до 16:00, в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (проезд Крепостной, 1) состоится празднование 404-й годовщины со дня основания города Новокузнецка с участием шорских фольклорных коллективов и представителей казачества и мастеров декоративно-прикладного искусства.
С 12:00 до 14:00 состоится гала-концерт участников фестиваля «Дни шорской культуры», проходящего в рамках Года культурного наследия народов России. Для новокузнечан и гостей города выступят коллективы из республик Хакасии, Тывы, Башкортостан, Горного Алтая, а также городов Междуреченска, Мысков, Новокузнецка, Башкирии, Кемерово, Таштагола, Санкт-Петербурга, Уфы. Кроме концертной программы будут организованы выставка промыслов народов и декоративно-прикладного искусства, площадка «Традиционные продукты питания» и мастер-классы.
С 12:00 до 13:30 все желающие смогут посетить площадку, организованную Кемеровским областным региональным отделением Общероссийской общественной организации развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла», где пройдут показательные выступления по рубке и фланкировке шашкой. Все желающие смогут сделать памятную фотографию с фланкировочной шашкой, а мужчины старше 18 лет проявить казачью удаль и поупражняться в рубке и фланкировке.
С 10:00 до 16:00 будет проходить арт флешмоб «Любимый город». На площадке будет организована выставка-сушка фотографий Новокузнецка разных лет. Любой желающий может дополнить экспозицию своей работой.
С 11:00 до 14:00 для детей будет организована площадка «Приглашаем детвору на веселую игру», где можно проявить свою ловкость в разных, в том числе русских народных играх.
В 12:00 приглашаем на экскурсию «Шагаем по крепости». Все желающие совершат путешествие по центральному объекту музея-заповедника, познакомятся с историей строительства и особенностями крепостных сооружений. Сбор у Барнаульских ворот.

Ответственные: Симонова Е.А., тел. 36-00-92

Адрес музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: г. Новокузнецк, проезд Крепостной, 1.
Тел. для справок (3843) 36-00-92, 36-01-00.
kuzn-krepost.ru/
vk.com/nvkzkrep

Количество комментариевКомментариев 0