Место и время

Сегодня
Выбрать дату

IV ЛЕТНИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

19 июня в 12:30 в Соборе Рождества Христова пройдет IV Летний православный фестиваль духовной, народной и классической музыки. Он приурочен к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и 10-летию образования Кузбасской митрополии и Новокузнецкой епархии.

Мероприятие будет состоять из двух частей. Первая - хоровая: внутри собора прозвучит концертная программа, состоящая из богослужебных песнопений православной церкви, которую исполнят новокузнецкие и прокопьевские светские и церковные хоровые коллективы. Вторая - народная и классическая музыка: состоится на ступенях собора и прилегающей к нему площади.

Выступят учащиеся и педагоги Детской музыкальной школы №40; солисты и творческие коллективы, исполняющие народную и классическую музыку, и хор «Надежда» МКДК Центрального района.

Перед началом фестиваля в 11:00 Администрацией района будет организована автобусная экскурсия по храмам Орджоникидзевского района. В течение всего дня на площади у Собора будут работать: ярмарка мастеров прикладного творчества, летнее кафе, игровые интерактивные площадки для детей, выставка живописных работ учащихся изобразительного отделения «Акварель», летний пленэр и мастер-классы юных художников ДМШ №40.

Количество комментариевКомментариев 0