КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ АЛЬБЕРТА ЛЕНСКОГО
Оценка зрителей:
Голосов: 0
Возрастное ограничение: 12+
Дом творческих Союзов Новокузнецка недавно перешагнул свой 30-летний рубеж. И уже немногие из ныне живущих здесь помнят, кто был зачинщиком строительства ДТС. По тем временам такого объекта на карте страны не было вовсе. Всеми силами, душевными и партийными, отстоял этот проект Альберт Иванович Ленский - Почетный гражданин Новокузнецка.
А сегодня его портрет занял главное место в ряду Заслуженных деятелей культуры Российской Федерации в ДТС. Самое время напомнить об этом человеке в той самой творческой среде, которую он организовал для певцов, музыкантов и композиторов, режиссеров и актеров, бардов, поэтов и писателей, художников и архитекторов, журналистов, конечно же.
«Звучат души воспоминания» - под таким названием пройдет майским вечером встреча для всех, кто знал и уважал Альберта Ивановича, ценил Ленского как артиста, талантливого вокалиста, на редкость уникального человека.
Всем, кому интересна история города, его личностей - приглашаем на встречу. Услышим голос и исполним песни - о нашей жизни, о новокузнецких металлургах, о городе, о родной стороне.