Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Персональная выставка Александра Архиповского

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

Приглашаем завтра, 27 апреля в 17.00 на открытие персональной выставки живописи и графики Александра Сергеевича Архиповского.

На выставке представлено около 60 произведений, созданных за последние 15 лет. Персональная выставка художника – это возможность взглянуть на мир глазами одного человека.
Александр Архиповский работает сериями: одна тема или техника захватывает художника и не отпускает несколько лет. На данной выставке представлено три серии, как три рассказа. В первой, уже знакомой и полюбившейся многим новокузнечанам, перед нами предстают животные и люди в графических листах, снабжённые ироничными, порой трогательными авторскими историями. Вторая – живописные пейзажи Новокузнецка, Петербурга и других мест, преображённые зачарованным и восхищённым взглядом художника. На полотнах автора они становятся видами какого-то сказочного, фантастического города. Третья серия открывает для зрителя ещё одну грань творчества Александра Архиповского. В ней художник обращается к другому материалу – темпере и вечным библейским темам. Интерьеры храмов, сюжеты Книги книг наполнены атмосферой света и чуда.

Александр Архиповский родился в 1963 году в с. Бородино Тульской области.После окончания Кемеровского художественного училища по специальности «Художественное оформление» он приехал в Новокузнецк. Александр Сергеевич — живописец, график, художник-оформитель строительно-промышленных предприятий. Участник городских, областных, региональных и всероссийских выставок. Член Союза художников России с 2001 года. Дипломант и лауреат городских, областных и региональных конкурсов.

Увидеть мир глазами художника Александра Сергеевича Архиповского на его персональной выставке можно до 24 июля.

Количество комментариевКомментариев 0