Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Лекция «Гражданская война в Западной Сибири»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Гражданская война в Западной Сибири (и в России в целом), вспыхнувшая вследствие спровоцированного проводимой политикой Ульянова-Бронштейна восстания Чехословацкого корпуса более ста лет назад, до сих пор громким эхом звучит в нашей исторической памяти, но исчерпывающих ответов на вопросы о том, что же это за исторический феномен, так и не получено.

Сотрудник музея-заповедника Кузнецкая крепость» А.В. Чекалин познакомит с различными существующими точками зрения и фактами из местной истории. Вместе с гостями попытается разобраться в причинах, истоках и проблемах, которыми была вызвана братоубийственная трагедия, приведшая к многочисленным неоправданным жертвам.
Лекция сопровождается иллюстрациями документов, фотографий, в том числе предметами из фондов музея.

Посещение лекции можно оплатить Пушкинской картой.

Для приобретения билета в музей-заповедник «Кузнецкая крепость» по Пушкинской карте необходимо воспользоваться сервисом он-лайн покупки билетов ВМУЗЕЙ (https://vmuzey.com/museum/muzey-zapovednik-kuzneckaya..).

Стоимость: 100 руб. для обучающихся, студентов и пенсионеров, 150 руб. для взрослых. Количество мест ограничено, поэтому желательна предварительная запись по тел. 36-00-92.

Адрес музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: г. Новокузнецк, проезд Крепостной, 1.
Тел. для справок (3843) 36-00-92, 36-01-00.

Количество комментариевКомментариев 0