Место и время

Сегодня
Выбрать дату

ЛЕГЕНДАРНАЯ ОПЕРЕТТА «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

28 ФЕВРАЛЯ ДК «АЛЮМИНЩИК» в 19.00

«ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ» оперетта в 2-х действиях 6+ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

Автор – Иоганн Штраус
Либретто – Карла Хаффнера и Рихарда Жене
Русский текст – Николая Эрдмана и Михаила Вольпина

________________________________________
Знаменательно, что самое, может быть, замечательное произведение в жанре оперетты, принадлежащее перу блистательного маэстро Иоганна Штрауса, возвратилось к зрителям в канун Нового года: ведь действие в ней разыгрывается в Рождественскую ночь, когда царит атмосфера праздника и происходят разные необыкновенные истории. Особенно увлекательные, если они организованы таким мастером интриги, как Фальк, которого Генрих разыграл год назад, и теперь он готов отплатить ему тем же. И Розалинда - жена Генриха, и их горничная Адель вовлечены в эту игру.

Забавные приключения супружеской пары построены на взаимном обмане, который совсем не в тягость героям. Генрих, неудачно поохотившийся в чужих владениях, должен идти в тюрьму, а вместо этого устремляется на бал. Розалинда, которой Генрих и Фальк заморочили голову тюрьмой, огорчена предстоящей отсидкой мужа, но не отказывается и от свидания с влюблённым в неё Альфредом. Подстать своим хозяевам и Адель, страстно желающая попасть на бал и проникающая туда тоже обманным путём. Зрители становятся свидетелями увлекательных розыгрышей, взаимных увлечений и разоблачений, погружаются в весёлую, жизнерадостную, ироничную, атмосферу праздника на балу у графа Орловского. В этой роли тоже есть своя фишка: её исполняет актриса (как это есть у Штрауса), а не актёр (как это было принято на нашей отечественной сцене). Ведь это маскарад - маски, веселье, обман. А под маской может оказаться кто угодно. В образе графа Орловского выходит на сцену в нашем спектакле.

Музыка в «Летучей мыши» полна изящества, юмора, лёгкой иронии, жизнерадостного восприятия мира. Она насыщена танцевальными мелодиями, среди которых - вальс, полька, чардаш... Но главенствующая роль, конечно, принадлежит вальсу, который стал одним из самых знаменитых вальсов композитора.

В ролях заняты артисты ведущих московских музыкальных театров!!!
В ТОМ ЧИСЛЕ – ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА «МОСКОВСКАЯ ОПЕРЕТТА»

Продолжительность спектакля (с антрактом) – 2 часа 40 мин.
Приходите к нам на легендарную оперетту и наслаждайтесь искромётной игрой этих прекрасных Артистов.
ДЕЙСТВУЕТ «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»!!!

Билеты в кассе ДК «Алюминщик» ежедневно с 9.00 до 19.00. Без обеда.
Звоните по телефону - 33 - 03 – 47, 37 – 19 - 55
Справки и доставка билетов по тел. – (3843) 33 – 03 – 47, 8-903-945-84-09

Цены билетов – партер - 1 600 - 1 400 р.
- амфитеатр – 1 400- 1 200 – 1 000 р.,
-ложа – 800 р.
- балкон - 600 р.

Количество комментариевКомментариев 0