Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Ретро-видеосалон «Забыть невозможно». Фильм «Мистер Икс»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

9 ноября в 11.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоится занятие Ретро-видеосалона «Забыть невозможно», посвященное советскому, эстонскому певцу эстрады, оперы и оперетты – Георгу Карловичу Отсу.

Георг Отс – разносторонний певец. Найдется немного подобных ему артистов, с равным успехом певших в опере и оперетте, в фильме и на концертной сцене, да чтобы еще репертуар их включал все – от классики до современных эстрадных песен.

В конце мероприятия зрители посмотрят чудесную музыкальную мелодраму, снятую в 1958 году режиссером Юлием Хмельницким - «Мистер Икс». Фильм снят на студии «Ленфильм» по оперетте венгерского композитора Имре Кальмана «Принцесса цирка».

Кинокартина рассказывает о страстной, но сложной любви между циркачом под псевдонимом Мистер Икс и богатой молодой вдовой, графиней Теодорой Вердье. Смертельно опасные номера артиста вызывают восторг у публики. Однако этого мало для того, чтобы быть с возлюбленной - благородное общество не принимает «третьесортных» людей, таких, как он. И тут циркачу выпадает случай притвориться знатным графом и приблизиться к Теодоре…

Вход свободный.
При посещении мероприятия просьба соблюдать масочный режим!

Количество комментариевКомментариев 0