Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка "Мумии: по следам древних культур"

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

💥 15 сентября в Новокузнецком краеведческом музее начинает работу выставка "Мумии: по следам древних культур".
Персональная выставка скульптора и художника Александра Пашкова ❗Мумии: по следам древних культур❗ - это проект исторической реконструкции, единственный в России, на котором представлены аутентичные модели самых популярных мумий, хранящихся в разных музеях мира. Экспозицию дополняют картины художника, а также коллекция декоративных черепов (материал: пластмасса). Всего коллекция насчитывает около 100 экспонатов и все они созданы Александром Пашковым.
🌍«По следам древних культур» - это путешествие по разным странам и культурным обычаям. Это попытка разгадать оставленные нам послания далеких предков и выдающихся личностей. В этой коллекции отражена история человечества с эпохи палеолита до XIX столетия.
Экспонаты, представленные на выставке – египетские мумии, монахи-капуцины, мумия чачапойя, болотная мумия – человек из Толлунда, римские катакомбные святые, а также декоративные черепа с трепанацией и искусственной деформацией, относящиеся к первобытной культуре, ритуальные маски, хрустальные черепа племени майя, картины, выполненные в европейском стиле Vanitas и многое другое.
❗Не пропустите самую впечатляющую выставку в городе! Для любителей фото представлены две зоны – «Катакомбы Парижа», и «Веселый Роджер»! Кстати, фотографировать можно все! У нас интересно и взрослым и детям!

Количество комментариевКомментариев 0