Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Персональная выставка Ольги Пестеревой

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

24 августа в Новокузнецком художественном музее открывается выставка живописных произведений Ольги Пестеревой. В экспозиции около 40 работ.
Ольга Пестерева получила специальность художника-оформителя в профессионально-техническом училище г. Новосибирска (1999), а в 2003 г. с отличием окончила Новосибирский государственный педагогический университет (художественно-графический факультет).
Уже в юности Ольга открыла для себя обаяние пленэрной живописи, предоставив выпускной комиссии дипломный проект ‒ серию пейзажей, написанных на открытом воздухе. На нынешней выставке большинство холстов также пейзажи, выполненные в творческих поездках в Болгарию, на Алтай и по Кемеровской области. Работы художницы наполнены воздухом и светом. В них непрестанное любование безмятежной гладью озёр, сочной зеленью леса и живописными горными вершинами. Ольга любит работать мастихином, оттого её полотна получаются звенящими, порой будто бы прозрачными.
В июле этого года Ольга переехала в Калининград. Эта экспозиция ‒ своеобразный подарок городу, в котором художница родилась и выросла. Выставка продлится до 26 сентября.

Возрастное ограничение 0+.

Количество комментариевКомментариев 0