Место и время

Сегодня
Выбрать дату

"Собака на сене". Музыкальный театр Кузбасса им. А.Боброва

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

Испанский драматург Лопе де Вега написал комедию «Собака на сене» более четырёх столетий назад.

Но и сейчас, когда преграда сословных различий не знакома современной публике, эта история находит отклик в сердцах и душах людей. История о том, что на самом деле неисповедимы пути любви. О том, что толчком к симпатии может стать банальная ревность, и о том, что гордость и своенравие могут очаровать не меньше кротости и покорности.

«Собака на сене» – зарифмованное руководство, источник мудрости о любви для тех, кто строит отношения. А еще искрометная комедия, которую так легко разобрать на цитаты. Тем более, что оригинальный юмор пьесы бережно сохранён в русском переводе Михаила Лозинского.

Одно из составляющих успеха музыкальной комедии «Собака на сене» – многогранная музыка Геннадия Гладкова. Композитор необычайно точно выразил в мелодиях красоту и поэзию оригинального сюжета.

Постановщики мюзикла-оперетты «Собака на сене» бережно исследовали оригинальную историю, раскрыв перед публикой все полутона — от любви до ревности. Зрителя ждёт изысканная поэзия, страстные танцы, накал отношений… в общем, Испания, как она есть! А дополнят атмосферу своеобразные гимны любви – знакомые и любимые мелодии Геннадия Гладкова.

Количество комментариевКомментариев 0