Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка «Уличное искусство. В стенах»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

8 апреля в 17.00 в Новокузнецком художественном музее начинает свою работу выставка “Неделя уличного искусства. В стенах”. В экспозицию войдет более полусотни произведений уличных художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Бишкека, Красноярска, Омска, Томска и Новосибирска. Также будут представлены снимки, сделанные на фестивалях стрит-арта фотографами из России и Германии.

Лекции, мастер-классы, экскурсии по экспозиции и граффити-объектам нашего города, сопровождающие проведение выставки, помогут создать более полное представление о феномене стрит-арта.

Уличное искусство в музейных стенах - своего рода парадокс. Вдохновило организаторов и участников на подобный эксперимент желание продемонстрировать зрителю студийные работы граффити-райтеров, для которых творчество не ограничивается созданием уличных арт-объектов. Художники много работают, создавая живописные, графические, mixed media произведения искусства и digital art (постеры, цифровые коллажи).

Большинство участников получили художественное образование: для них увлечение граффити переросло в профессиональную деятельность. Этот проект предоставит возможность зрителю стать непосредственным свидетелем создания граффити в реальном времени в городском пространстве (в том числе и у стен музея), позволит увидеть, насколько многогранно уличное искусство, и взглянуть на этот неотъемлемый элемент современной городской культуры под иным углом.

Выставка ждёт своего зрителя до 30 апреля (включительно).

Количество комментариевКомментариев 0