Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Персональная выставка графических работ хирурга Руслана Меллина

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 16+

📅 8 апреля в 14:00
🎨 Персональная выставка графических работ хирурга Руслана Меллина
📍 Конференц-зал библиотеке им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11, тел. 8 (3843) 74-34-01)

В конференц-зале Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя откроется передвижная персональная выставка графических работ хирурга Руслана Меллина «Моя «больная» реальность…», посвященная деятельности врачей Кузбасса в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Руслан Меллин после окончания Кемеровской государственной медицинской академии и прохождении интернатуры и ординатуры в Новокузнецке, с 2019 года работает в Кемерове, в Кузбасской клинической больницы имени С. В. Беляева.

Увлечение рисованием пришло к нему еще в детском саду и осталось на всю жизнь. Он прекрасно владеет скальпелем и кистью. Руслан Меллин еще, будучи студентом, навсегда запомнил слова одного из преподавателей процитировавшего на лекции легендарного русского хирурга Пирогова: «врач, не интересующийся искусством, - не врач, а ремесленник».

На выставке представлено около 50 зарисовок из «Красной зоны», сделанных кемеровским врачом, прошедшим две вахты в инфекционном госпитале для больных ковидом, работающем на базе перинатального центра.

Выставка рисунков и картин будет работать до 30 апреля в рамках участия библиотеки в гуманитарной акции «Творчество как опора, средство адаптации и спасения человека в экстремальных условиях», инициированной Кузбасским филиалом «Российской газеты» и Кузбасской клинической больницей имени С. В. Беляева.

Количество комментариевКомментариев 0