Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Персональная выставка Элины Елиной

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

11 марта в Новокузнецком художественном музее начинает работать выставка новокузнецкого художника Элины Елиной.
Элина родилась в Новокузнецке, в семье профессионального художника Геннадия Ильича Елина, окончила Новосибирское художественное училище по специальности «художник театра», Новосибирскую архитектурно-художественную академию. С 1994 года - участник городских, областных, региональных и межрегиональных выставок. Член Союза художников России с 2015 года. С 2017 года Элина Геннадьевна преподает в Кузнецком техникуме сервиса и дизайна им. В.А. Волкова.
Элина Елина - живописец, график, художник декоративно-монументального искусства. Участвовала в создании мозаичных икон для храмов области (Абашево, Безруково, Мыски и др.).
В своем творчестве Элина Елина обращается к жанрам пейзажа, натюрморта, портрета. Данная выставка является третьей персональной выставкой художника в Новокузнецке и первой в Новокузнецком художественном музее. На выставке представлено около 30 живописных и графических произведений, созданные в период с 2007 по 2020 годы.
Обращаясь к различным техническим приёмам рисования акварелью, в своих произведениях художник эффектно совмещает насыщенность и цветовое богатство красок с четко выверенной и неизменно важной ролью белого фона бумаги. Сочетая технику акварели по сухому и «a la prima» Элина Елина гармонично объединяет легкие и непринуждённые образы природы с точными линиями архитектурных ритмов. Новокузнецк в акварельных этюдах Элины — это поэтический образ города, где соединены созданные человеком строения и мир, сотворенный природой.
Выставка Элины Елиной - это своеобразный Grand Jete из ахроматического царства зимы за окном в сочные и звонкие краски творчества художника.
Экспозиция будет работать до 16 мая.

Количество комментариевКомментариев 0