Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Презентация книги Геннадия Емельянова и Александра Савченко «Двое из-за бугра»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 16+

📅 27 января в 16:00
Презентация книги Геннадия Емельянова и Александра Савченко «Двое из-за бугра»
Творческая гостиная библиотеки им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11, тел. 8 (3843) 74-34-01)

«Роман, написанный вдвоем» – название для мероприятия выбрано не случайно. Произведение написали два автора, мало знакомые друг с другом и не работавшие по согласованному плану.

Инициатором проекта «Двое из-за бугра» стала Елена Геннадьевна Емельянова, запустившая проект, в рамках которого одну книгу написали сразу два человека: её отец – журналист и писатель Геннадий Арсентьевич Емельянов и литератор Александр Карпович Савченко.

«Я по-настоящему счастлива: сбылась моя давняя мечта. Мне очень хотелось увидеть роман своего отца, изданный отдельной книгой. Я знала, что когда отец был жив, то он работал над этим произведением. Разбирая семейные архивы, я обнаружила рукопись романа «Двое из-за бугра». Читала пожелтевшие страницы, напечатанные рукой отца на пишущей машинке. Смеялась и плакала…»

Ни перед авторами, ни перед Еленой Геннадьевной не стояло задачи сделать так, чтобы произведение было однородным по стилю или жанру. А потому на страницах отчётливо прослеживается две самобытные стилистики.

Роман был начат в конце 1990-х, но, к сожалению, фактически остался незаконченным. Геннадий Емельянов задумывал приключенческое произведение с элементами комедии, философии, мистики и даже фантазии. В итоге получился сатирический роман, при чтении которого меняется настроение: хочется смеяться, веселиться, грустить или мечтать.

У Александра Савченко были свои трудности. При сохранении общей канвы произведения выдающегося предшественника надо было привнести в роман и собственный взгляд на жизнь. Да и разрыв во времени между созданием той и другой частей романа составил более полутора десятков лет.

«Двое из-за бугра» – великолепное произведение сатирически-фантастического характера, оно наполнено острыми и точными словесными находками. В нем множество аллегорий, в изобилии гротеска, литературных шаржей, то и дело мелькают образы-маски. Книга пронизана любовью к людям и к своей Родине. Издание адресовано широкому кругу читателей.

Приглашаем в гости всех любителей и ценителей таланта Геннадия Арсентьевича Емельянова. Присутствующие узнают некоторые интересные факты, взятые из биографии и творчества сибирского писателя.

Александр Карпович Савченко расскажет о себе: как ему удавалось совмещать работу инженера-гидротехника с литературным творчеством, легко ли ему работалось над продолжением и заключительными главами романа… Он поделится с гостями своими мыслями и идеями. Мы узнаем, что же наиболее близко ему в этой книге и что стало душевным откликом «взяться за перо».

Прекрасные песни в исполнении новокузнецкого барда и поэта Геннадия Васильевича Бурлакова станут музыкальным украшением мероприятия.

Вход свободный.
😷 При посещении мероприятия просьба соблюдать масочный режим!
Предварительная запись по телефону: 8 (3843) 74-34-01.

Количество комментариевКомментариев 0