Место и время

Сегодня
Выбрать дату

«Зимние узоры». Фотовыставка Павла Сухоребрикова.

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Год:

2021

Гости «Кузнецкой крепости» вновь встретятся с творчеством новокузнецкого художника, выражающего свой талант в художественной фотографии, видео, резьбе по яичной скорлупе.

Творческий путь Павла Сухоребрикова охватывает около 30-ти лет. За эти годы он совершил не мало путешествий по Байкалу, Алтаю, Кемеровской области. Из каждой поездки привозил много красивых кадров, которыми делился на выставках, в том числе и на площадке «Кузнецкой крепости».

На настоящей выставке представлены более 20-ти фото-пейзажей, сделанных в легендарных местах Кузбасса – Горной Шории, Шерегеше, Кузнецком Алатау.

Могучие ели в снежных шапках, причудливые «скульптурные» образы скал и уютные светящиеся окошки деревенских домиков – подобные виды восхищают многих. Но у Сухоребрикова, фотографа с большим стажем, сложился свой «почерк».

«Всю свою сознательную жизнь я занимаюсь реализацией своей творческой энергии, – пишет Павел о себе, – Длительное время писал маслом картины, занимался резьбой по дереву. Как профессионал всегда ищу индивидуальность в съемках. Опираясь на опыт и креативность, стараюсь выделить в каждом кадре своеобразность и неповторимость объектов».

Павлу удается передать не только «своеобразность и неповторимость объектов», но и свое восхищение красотой природных творений, заразить своими эмоциями зрителя.

Очароваться прекрасными зимними видами Кузбасса можно будет до конца января 2021 года.

Справка.

Павел Юрьевич Сухоребриков родился в 1975 году в г. Новокузнецке. С детства увлекался резьбой по дереву, фотографией, рисованием. Длительное время, проживая в посёлке Ясногорский Кемеровского района, занимался живописью, с 1990 года проводил авторские выставки.Некоторые живописные работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом (в США, в Германии). В настоящее время проживает и трудится в Новокузнецке. Профессиональная деятельность связана с фото и видеосъемкой, любимые жанры – пейзаж, портрет. Участник более 20-ти выставок, в том числе отчетной фотовыставки «Дикая Природа России – 2016» организованной «National Geographic Россия». В том же 2016 году стал победителем фотоконкурса «The Best of Russian 2016» в номинации «Природа» и «Животный мир Сибири-2016» (г. Новосибирск), в 2018 – финалистом ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна», в 2020 – победителем Всероссийского конкурса фотографии «Моя планета. Место силы», организованном телеканалом «Моя планета». В 2019-2020 гг. занимался резьбой по яичной скорлупе, работы в этой технике демонстрировались выставке «Ажурные фантазии» в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость». С 2019 года принимает участие в работе жюри фотоконкурса в рамках международного проекта «Уголь России и майнинг».

Количество комментариевКомментариев 0