Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Отчетная выставка проекта Елены Донягиной «Шаг к портрету»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

21 декабря 2020 года в 18:00 в Новокузнецком художественном музее состоится (ул. Кирова. 62) открытие отчётной выставки «Шаг к портрету».

Авторский проект Елены Донягиной «Портрет» существует уже несколько лет на площадке Дома творческих Союзов. В этот раз авторы представили публике не только портреты, но и работы, предваряющие такое непростое занятие, как рисование или написание человека с натуры – студийные натюрмортные постановки, позволяющие изучать неподвижную натуру без временных ограничений. Кроме того, прошедший особым образом 2020-ый год сказался на деталях программы и особенностях работы студии: отличием экспозиции от предшествовавших стали автопортреты студийцев, а сама работа в течение года периодически велась в удалённом режиме, что изменило и наполнило онлайн соцсети группы «Шаг к портрету».

В экспозицию отчётной выставки вошли 59 работ, среди которых 50 — портреты и автопортреты. Остальное — натюрморты, творческие, композиционно и колористически интересные. Все работы выполнены в текущем году в традиционно для этой студии различных техниках и материалах.

Познакомиться с работами участников проекта Елены Донягиной в фойе Новокузнецкого художественного музея зрители смогут с 21 декабря 2020 года, выставка продлится месяц. Вход бесплатный.

Количество комментариевКомментариев 0