Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Международная выставка детского рисунка «Мост культуры и дружбы между Россией и Индией»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


📅 21 декабря в 15:00
Открытие международной выставки детского рисунка «Мост культуры и дружбы между Россией и Индией»
Администрация Новоильинского района (пр. Авиаторов, 62)

В конференц-зале Администрации Новоильинского района состоится торжественное открытие выставки детского рисунка «Мост культуры и дружбы между Россией и Индией» в рамках Международного детско-юношеского Фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу». Она посвящена 85-летию Пакта Рериха – первого международного договора в защиту культурных ценностей в военное и в мирное время, и Году Новоильинского района.

Экспозиция выставки «Мост культуры и дружбы между Россией и Индией», включающая 92 работы детей двух стран, в том числе юных новокузнечан-новоильинцев, будет размещена в Администрации Новоильинского района и в библиотеке им. Д. С. Лихачева (ул. Косыгина, 35б).

Организаторами выставки в Новокузнецке выступили: Администрация Новоильинского района, библиотека им. Д. С. Лихачева, Народный музей семьи Рерихов, Новокузнецкое городское Рериховское общество.

В торжественной церемонии открытия международной выставки детского рисунка «Мост культуры и дружбы между Россией и Индией» примут участие: Центр русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница», исполнители индийского танца городской общественной организации любителей танцев «Ода», педагоги и учащиеся художественного и музыкального отделений Детской школы искусств №55.

Экспозиция будет работать в библиотеке им. Д. С. Лихачева до 31 января.

Вход свободный.

Количество комментариевКомментариев 0