Место и время

Сегодня
Выбрать дату

МОСКОВСКАЯ ОПЕРЕТТА «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ» - ОТМЕНЕН

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

11 апреля в 19.00 ДК «АЛЮМИНЩИК»
Артисты Государственного Академического театра
« МОСКОВСКАЯ ОПЕРЕТТА»
«УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ» 12+
МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ДВУХ ДЕЙСТВИЯХ

Пьеса В. Шекспира «Укрощение строптивой» (1593) принадлежит к числу прославленных творений великого английского драматурга. Сюжетную коллизию Шекспир раскрыл в духе утверждения полноты и цельности чувства красоты и достоинства человеческой личности. В данной редакции сохранены основные сюжетные линии, сохраняющие яркость жизнеощущения героев, атмосферу пьесы, полной энергии и задора.
В центре спектакля образы двух героев – Катарины и Петруччио. Оба – незаурядные, сильные натуры. Гордая, глубоко чувствующая Катарина и отважный, смелый , не лишенный оттенка авантюризма и бравады, искатель приключений Петруччио. На смену грубоватой прямолинейности и жестокости приходят глубокие , искренние переживания человека, страдающего от неразделенной любви. Яркими характерными чертами наделены другие действующие лица: Бьянка, под личиной напускной кротости и смирения искусно скрывающая душевную черствость и расчетливость; сладостно-чувствительный и безвольный Люченцио; самодовольно-напыщенный и туповатый Гортензио; комично страдающий от неурядиц в своем доме Баптиста ди Минола.
В музыкальном оформлении спектакля использована музыка испанских и итальянских композиторов 18 – 19 веков, очень точно подходящая по стилю к событиям того периода.
В спектакле заняты ведущие артисты театра «Московская оперетта», других музыкальных театров Москвы.
В главных ролях: народная артистка России Елена Ионова
и Лауреат конкурса «Романсиада» Дмитрий Шумейко.
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут. Два акта с антрактом.
Билеты в кассе ДК «Алюминщик» ежедневно с 9.00 до 19.00. Без обеда.
Звоните по телефону - 37 - 19 - 55
Билеты ТАКЖЕ МОЖНО КУПИТЬ в офисе в ЦЕНТРЕ - БИБЛИОТЕКА им. ГОГОЛЯ (1 ЭТАЖ,ул.Спартака,11), ежедневно без обеда. Заказ билетов - (3843) 33 – 03 – 47
Справки и доставка билетов по тел. – (3843) 33 – 03 – 47, 8-903-945-84-09
Цены билетов – партер- 1 200 р.- амфитеатр – 1000-800 р.-- ложи –700 р.,
балкон-500 р

Количество комментариевКомментариев 0