Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Онлайн-презентация добровольческого проекта «Живые слова войны»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

7 ноября 2020 года пройдёт заключительная встреча совместного проекта Новокузнецкого городского Совета ветеранов и ЦГБ им. Н. В. Гоголя «Калейдоскоп судеб: с любовью к жизни». Это будет онлайн-презентация проекта «Живые слова войны». Она приурочена ко Дню воинской славы – 79-й годовщине военного парада на площади в Киеве 7 ноября 1941 года.

В год 75-летия Великой Победы мы не можем не вспомнить, с чего Победа начиналась! Именно с военного парада 7 ноября 1941 года.

Совместный проект библиотеки и Совета ветеранов города «Калейдоскоп судеб: с любовью к жизни» на протяжении двух лет рассказывал о тех, кто доблестно сражался за Победу на фронте и в тылу и сумел дожить до ее 75-летнего юбилея. Среди них, как оказалось, есть и участник легендарного парада 7 ноября 1941 года (о параде подробнее)! Это Давыд Герасимович Будников, ставший одновременно героем одного из фильмов проекта «Живые слова войны».

«Живые слова войны» – добровольческий проект новокузнецких предпринимателей, который в начале 2020 года стал партнёром проекта «Калейдоскоп судеб: с любовью к жизни». В планах авторов проекта было создание 18-ти фильмов о ныне живущих участниках Великой Отечественной войны. Проект «Живые слова войны» поддержал депутат Законодательного Собрания Кемеровской области Роман Александрович Говор.

Николай Юрьевич Щемелев и Дмитрий Викторович Сбитнев (команда проекта «Живые слова войны») и станут участниками разговора с руководителями проекта «С любовью к жизни» Е. Э. Протопоповой, И. Б. Зиновьевой и О. Д. Анчоковой. В диалоге примет участие герой двух проектов – Иван Иванович Рогинцев.

Мы узнаем, как возникла идея проекта, сколько снято фильмов, кто в числе героев проекта? Спросим авторов видео-репортажей о том, что же особенно их поразило в наших земляках - дважды победителях. Пригласим к диалогу Ивана Ивановича Рогинцева и Ираиду Борисовну Зиновьеву.

Премьера онлайн-интервью станет доступной 7 ноября в 12.00 (время местное) на официальном видеоканале Гоголевки на YouTube

https://www.youtube.com/playlist?list=PLJIMcKXWEAEw528tadsubUKBtmA9CTprX

Количество комментариевКомментариев 0