Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка «Гордое имя – Шахтер!»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 0+

В честь 90-летия Егора Ивановича Дроздецкого – выдающегося советского шахтёра, дважды Героя Социалистического Труда в Новокузнецком краеведческом музее 8 октября в 15:00 открывается выставка « Гордое имя – Шахтер!».
Шахтёр – сложная и опасная профессия. Она требует выносливости и психологической готовности к труду в тяжёлых условиях. У человека, выбравшего эту профессию, должны быть хорошая физическая подготовка и крепкое здоровье. Поскольку в шахтах возможно возникновение непредвиденных случаев, то их работникам не обойтись без умения грамотно действовать в экстремальной ситуации и быстро принимать решения. Именно такими качествами обладает герой выставки «Гордое имя – Шахтер!».
На выставке будут представлены награды и личные вещи выдающегося шахтера Кемеровской области Е.И. Дроздецкого. На открытии посетители смогут лично познакомиться с Егором Ивановичем и услышать все тайны и тонкости профессии – шахтер.
___________________
Увидеть онлайн-трансляцию с открытия выставки можно будет на нашем Youtube-канале и в Instagram (instagram.com/kraeved_museum/).

Количество комментариевКомментариев 0