Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Расс Грин

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

В губернаторском джаз-клубе «Геликон» продолжается блюзовый сезон концертов и
2 апреля 2020 года в 19.00 состоится блюзовый концерт, в котором будет выступать RUSS GREEN (USA) – вокал, губная гармошка.
Расс Грин настолько виртуозно владеет губной гармошкой, что по уровню мастерства его сравнивают Jimi Hendrix. Интересно, что Hendrix – любимый музыкант Грина, и он годами мечтал научиться играть на гитаре, как он. Но у студента кинематографического факультета все деньги уходили на съемки, так что вместо «Стратокастера» Расс купил губную гармошку. А потом друзья пригласили его на концерт Sugar Blue. Улышав одного из величайших гармошечников в истории блюза и прочитав на афише «Sugar Blue – это Jimi Hendrix и Сharlie Parker среди гармошечников», Грин решил, что его судьба предопределена: он должен добиться того же!
Все свободное время от учебы и кинематографических проектов Расс посвящал постоянной практике: он играл сам и учился у лучших гармошечников Чикаго. Расс Грин состоит в американской Гильдии режиссеров и участвовал в таких известных проектах, как сериалы «Скорая помощь» и «Побег», фильмах «Хардбол», «Проклятый путь», «Развод по-американски» и «Слезы солнца». Во время съемок «Слез солнца» с Брюсом Уиллисом в главной роли, Грин выступал на концертах с группой актера, который, как известно, тоже увлекается блюзом.
Кроме того, Расс Грин гастролировал и записывался с культовыми блюзменами John Primer и Lurrie Bell и продюсировал альбом Big Llou Johnson, получивший Blues Music Awards в номинации Best New Artist. За последние несколько лет Расс Грин объехал со своим сольным проектом США и Канаду, выступал в Европе и Южной Америке.
Вместе с Рассом на сцене будет выступать уже всем полюбившееся трио Алексея Пыстина (Новосибирск).

Во время концерта будет работать музей джаза и фотовыставка.

Количество комментариевКомментариев 0