Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Сольный концерт Родиона Литвинова

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

19 марта 2020 года в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится сольный концерт Родиона Литвинова - гитара, в котором так же будут принимать участие лауреат международных конкурсов и фестивалей Ольга Юшкова – вокал, Никита Арыков – гитара, Сергей Федоров – ударные, Евгений Иванов – бас, Екатерина Иванова – саксофон, студенты и выпускники ПрОКИ.
Родион Литвинов аранжировщик, композитор, мульти - инструментарист, вокалист. Как исполнитель работает в разных направлениях: классика, джаз, фолк, рок- и поп-музыка. Оригинальный гитарный стиль впитал в себя влияние академической музыки XX века, би-бопа, кул-джаза, блюза, госпела, кельтской музыки, хард-рока и проч. Авторские сольные произведения основаны на прогрессивной технике игры на классической гитаре: наряду с традиционными приёмами, заимствованы элементы из многочисленных эстрадных стилей (музыкальный язык, ритмика, гармония, форма, тембры и проч.). Авторский материал и новаторские аранжировки были также реализованы в разных инструментальных составах:
Uncle LEE Trio (Томск, конец 90-х – начало 2000-х), кул-джаз
The ДЖАНГОS (Прокопьевск, 2005 – 2010 гг.), фолк-джаз, би-боп
Хамелеон Project (Прокопьевск, 2010 – 2014 гг.), джаз-рок, поп
Тени Блюза (Прокопьевск, 2012 – 2016 гг.), кул-джаз
Svoё (Кемерово-Новокузнецк-Новосибирск-Томск-Прокопьевск, 2017-2019 гг.), фьюжн
«Spring Fever» 2018-2020гг. (Новокузнецк – Прокопьевск).
Сотрудничает с разными музыкантами сибирского региона, участвует в джазовых фестивалях как сольно, в профессиональных коллективах, так и представляя учебные ансамбли и солистов из числа своих студентов. С 2007 по 2017 годы продюссировал Региональный фестиваль живой музыки «На Горе Ветров» в г. Прокопьевске. С 2018 г работает артистом Губернаторского джаз-клуба «Геликон» (г. Новокузнецк).
Лауреат Международных фестивалей «Джаз у Старой Крепости» 2019 г., «КуZня ДжаzZ» 2019 г. (Новокузнецк), Лауреат Международного блюзового фестиваля «Архангельск Блюз» 2019 г. (Архангельск).


Во время концерта будет работать музей джаза и фотовыставка.

Количество комментариевКомментариев 0