Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Фотовыставка Евгения Иванова «Анатомия балета»

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 12+

14 февраля в Новокузнецком художественном музее открывается выставка Евгения Львовича Иванова «Анатомия балета». Е.Л. Иванов — один из всероссийски известных мастеров фотографии. Председатель Новосибирского отделения Союза фотохудожников России. Окончил кино-фото-отделение Ленинградского училища культуры, постоянное место работы — фотограф Новосибирского театра оперы и балета, фотокорреспондент «МК в Новосибирске». Участник многочисленных местных (сибирских), российских и международных выставок. В творческом багаже автора работа в разнообразных жанрах: фотожурналистика, городской жанр (стрит-фото), создание фотоинсталляций, объектов, перформансов.

Выставка «Анатомия балета» необычна. В ней присутствуют несомненно интересные и легко читаемые реалистически схваченные «внутренние» моменты балетного действа, а так же непривычные (с точки зрения реалистического подхода), намеренно, с помощью технических средств обобщённые, преобразованные, преобразованные из «той» реальности в видимую художником новую реальность образы.
Сам автор так высказался об этом опыте (выставке): «Фотограф останавливает мгновения, пытаясь убить время, в надежде спокойно разобраться в том, что его окружает. … Чтобы понять Балет, надо снять с него сценические одежды и разрезать объективами на кусочки. Тогда приоткрывается завеса, и становится ощутим почти физически таинственный, магический, завораживающий мир движения человеческих тел под волнующую музыку неземного происхождения».

Количество комментариевКомментариев 0