Место и время

Сегодня
Выбрать дату

Выставка «Клод Моне. Век импрессионизма»

Оценка зрителей:
Голосов: 5


Возрастное ограничение:

 0+

7 февраля 2019 года в Новокузнецком художественном музее открывается выставка эксклюзивных цифровых художественных репродукций «Клод Моне. Век импрессионизма».
Импрессионисты были приверженцами радикального подхода к живописи – отказавшись от традиционной композиции и детальной проработки изображения, они пытались запечатлеть атмосферу момента и сиюминутное настроение. Художники стремились разрабатывать методы и приёмы, которые позволяли бы наиболее естественно и живо запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления.
В экспозиции представлены репродукции самых известных картин шести знаменитых художников, таких как Клод Моне, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Эдгар Дега, Камиль Писсарро и Пьер Огюст Ренуар. Картины этих художников находятся в музеях и частных коллекциях разных стран. Собрать их в одну выставку не представляется возможным.
На выставке Вы можете познакомиться с репродукциями 50 картин, выполненных на холсте в специальной технике "жикле". Данная техника - это цифровая художественная репродукция, факсимильное воспроизведение подлинника в его оригинальном размере.
Не зря говорят, что самое ценное в жизни, это впечатление, именно его хотели передать художники импрессионисты на своих полотнах. Посетив выставку «Клод Моне. Век импрессионизма» вы сами решите удалось ли им это.

Количество комментариевКомментариев 0