Место и время

Сегодня
Выбрать дату

СТУДИЯ "МАЛЕНЬКАЯ РУКОДЕЛЬНИЦА"

Оценка зрителей:
Голосов: 0


Возрастное ограничение:

 6+

🌀 Объединим рукоделие и фольклор.
🔥 Научимся ткать и мастерить кукол, лепить из соленого теста и делать коллажи, петь народные песни.
🔎 Изучим традиционный народный женский костюм.

Работающие мамочки, положа руку на сердце, признайтесь, как часто вы рукодельничаете вместе с вашими дочками, учите их тому, что умеете и знаете.
От бабушки – к маме, от мамы – к дочери неразрывной нитью передавались женские умения и навыки на Руси. Женщины одной семьи (иногда 4 поколения) вместе ткали и пряли, готовили и стирали, мастерили и пели песни, придерживаясь принципа: «маленькое дело лучше большого безделья». Даже малыши умели держать пряжу, пока бабушка перематывала её в клубок, подавать семена при посадке и выполнять ряд других простых поручений. К пяти годам девочки уже умели прясть и помогать по дому, присматривать за младшими детьми, домашней птицей и скотиной. А в 10 лет – выполнять уже практически все хозяйственные задачи.

Руководитель студии «Маленькая рукодельница» Андичекова Лариса Александровна приобщает девочек от 7 лет к истокам русской народной культуры.

В горнице, стилизованной под крестьянскую избу с красным углом, печью, лавками и полками, наполненными разной утварью, дети узнают о русском быте, праздниках, костюме, народных ремёслах. Под русские песни и сказки они рукодельничают: учатся вязать, шить и вышивать, расписывать деревянную посуду и глиняные игрушки, изготавливать и украшать куклы. А завершается каждое занятие чаепитием с настоящим самоваром, бубликами и баранками, как повелось на Руси.

Продолжительность занятия: 1 час 20 минут
Преподаватель: Андичекова Лариса Александровна
Стоимость: 400 руб./занятие, абонемент на 4 занятия: 1 400 руб.
Занятия проводятся по субботам с 15:30.

Узнать подробнее про программу и записаться на занятия можно по телефонам: +7 (3843) 77-84-45, 77-48-66.

Количество комментариевКомментариев 0